更多
首页 - 网校 - 万题库 - 美好明天 - 直播 - 导航 -
您现在的位置: 考试吧 > ACCA-CAT考试 > 报考指南 > 正文
2014年考试时间为6月2日-11日、12月1日-10日

  ACCA为全球统一考试,每年六月、十二月举行两次,中国所在时区的开考时间为下午15:00。2014年考试时间为6月2日-11日、12月1日-10日,具体如下

Monday 2 June F5 P7 Monday 1 December F5 P7
Tuesday 3 June F6 P4 Tuesday 2 December F6 P4
Wednesday 4 June F7 Wednesday 3 December F7
Thursday 5 June F8 P5 Thursday 4 December F8 P5
Friday 6 June F1 P6 F9 Friday 5 December F1 P6 F9
Monday 9 June F4 P3 Monday 8 December F4 P3
Tuesday 10 June F3 P2 Tuesday 9 December F3 P2
Wednesday 11 June F2 P1 Wednesday 10 December F2 P1

  ACCA为全球统一考试,每年六月、十二月共举行两次考试。考试除免试和已经通过的课程外,每次最多报考4门。基础阶段的知识课程考试时间为两小时,基础阶段的技能课程和专业阶段所有课程考试时间为三小时,及格成绩为50分(百分制),每科成绩合格后予以保留十年。中国所在时区的开考时间为下午15:00。

  相关推荐:

  2014年ACCA考试科目

  2014年ACCA考试报考完全指南

 

 

0
收藏该文章
0
收藏该文章
文章责编:wendyfei  
看了本文的网友还看了
·ACCA考试科目  (2020-03-22 22:36:22)
·ACCA考试成绩合格标准  (2020-03-22 22:34:32)
·ACCA考试教材  (2019-12-30 14:19:03)
·2020年ACCA考试成绩合格标准  (2019-12-30 14:07:17)
·2020年ACCA考试费用已公布  (2019-12-30 10:49:52)
·2020年6月ACCA考试费用已公布  (2019-12-30 10:48:56)
文章搜索
关注官方微信
·考试资讯 ·学习资料
·考点预测 ·优惠活动
公众账号:考试吧
扫描二维码关注
距离{$DateYrar}年考试还有
报名时间 点击查看报名时间
准考证打印 在考试之前打印即可
考试时间 7月6-17\9月7-11\12月7-11日
成绩查询 考后1至3个月内公布
学位申请 通过9门课程后
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
还没有试卷
版权声明:如果ACCA-CAT考试网所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系800@exam8.com,我们将会及时处理。如转载本ACCA-CAT考试网内容,请注明出处。
Copyright © 2004- 考试吧ACCA-CAT考试网 出版物经营许可证新出发京批字第直170033号 
京ICP证060677 京ICP备05005269号 中国科学院研究生院权威支持(北京)